全部商品分类

苹果手机wifi助手在哪怎么关闭

来源:易点云 责编:易点云编辑 2022-02-11

1 (45).jpg


WiFi助理功能,它会在Wifi信号微弱的时候,自动切换开启移动流量,如果不想用可以选择关闭。

1、点击“设置”,选择“蜂窝移动网络”。

image.png


2、拉到最底部看到“无线局域网助理(Wi-Fi助理)”功能,将其开关关闭就可以了。


1644567570(1).png

上一篇: 苹果手机微信小程序为什么不能桌面 下一篇:安卓系统是哪个国家发明的

猜你喜欢

安卓手机是指哪些品牌手机
安卓手机是指哪些品牌手机
安卓手机是指搭载了安卓系统的手机,就如同电脑需要安装系统才能使用,手机也是一样。品牌有:一线的有小米、oppo、三星和vivo等等,二线的有魅族、诺基亚、坚果等...

电脑版微信聊天数据文件如何迁移到新电脑
电脑版微信聊天数据文件如何迁移到新电脑
问题描述:客户更换了新电脑,需要保留旧电脑的全部微信聊天记录,如何迁移?解决方案:1. 首先打开微信“设置—通用设置—文件管理”查看文件路径这个路径保存的都是聊...

苹果丢失模式怎么开
苹果丢失模式怎么开
先开启苹果丢失模式功能。具体操作步骤如下:1、打开手机“设置”--“icloud”。然后把账号密码设置上,点击打开“查找我的IPhone”第二步:设置完成后,查...

Foxmail中添加正确的网易企业邮箱时提示账号和密码错误
Foxmail中添加正确的网易企业邮箱时提示账号和密码错误
在 Foxmail 中添加网易企业邮箱时提示账号和密码错误,但是输入的是正确的账号密码。确认邮箱开启了POP3/SMTP/IMAP协议,手动添加,然后输入账号密...

如何设置电脑版钉钉登录后手机版钉钉不再提醒消息
如何设置电脑版钉钉登录后手机版钉钉不再提醒消息
我们办公使用的钉钉,在登录电脑版钉钉,收到新小学后手机钉钉还是提醒,如何取消提醒呢?解决方案:收到打开手机钉钉,在主界面点击左下角“消息”,登录电脑版钉钉后,“...