全部商品分类

苹果手机微信小程序为什么不能桌面

来源:易点云 责编:易点云编辑 2021-11-16

1 - 2022-01-27T100506.912.jpg


苹果自身原因。ios是封闭的系统,所有功能都需要经过苹果审核才能使用。不能跟安卓这种开源的比,所以暂时还不支持手机微信小程序直接添加到桌面。

上一篇: 怎样快速调出健康码 下一篇:苹果手机wifi助手在哪怎么关闭

猜你喜欢

 苹果手机如何定位另一个苹果手机
苹果手机如何定位另一个苹果手机
苹果手机定位另一个苹果手机的操作步骤:可以登录icloud.com输入一方的苹果id,登录后,找到“查找iPhone”2、然后在“联系人”页面,点击“开启共享位...

手机为什么连不上wifi
手机为什么连不上wifi
一、检查手机1、打开“设置”看“WLAN”或无线局域网是否开启。 如果没有开启请开启。2、确定输入的密码正确。3、是否连接的wifi信号太弱。二、检查路由器或者...

如何设置电脑版钉钉登录后手机版钉钉不再提醒消息
如何设置电脑版钉钉登录后手机版钉钉不再提醒消息
我们办公使用的钉钉,在登录电脑版钉钉,收到新小学后手机钉钉还是提醒,如何取消提醒呢?解决方案:收到打开手机钉钉,在主界面点击左下角“消息”,登录电脑版钉钉后,“...

电脑耳机有杂音怎么办
电脑耳机有杂音怎么办
电脑耳机有杂音的原因有:耳机自身原因:1、耳机损坏解决方法:可以尝试跟换一个耳机或者用耳机连接其他设备试一下,如果真是耳机自身原因,只能换个耳机了。2、耳机附近...

怎么开启钉钉自动打卡
怎么开启钉钉自动打卡
解决方案:开启钉钉自动打卡有前提条件:1、当前钉钉处于运行状态,而且手机已经联网。钉钉进程在后台运行或钉钉无法联网都无法打卡,原因是钉钉绝不会在后台定位。 2、...