全部商品分类

如何设置电脑版钉钉登录后手机版钉钉不再提醒消息

来源:易点云 责编:易点云编辑 2019-06-21

1 - 2022-01-28T163043.010.jpg


我们办公使用的钉钉,在登录电脑版钉钉,收到新小学后手机钉钉还是提醒,如何取消提醒呢?

解决方案:

收到打开手机钉钉,在主界面点击左下角“消息”,登录电脑版钉钉后,“消息”界面上部会出现“电脑钉钉已登录”的提示信息,点击这个提示信息,会出现另一个解决。然后点击“停止手机停止”按钮即可。

1.png

下一篇:QQ安装到8%时卡住、无响应。​

猜你喜欢

微信拍一拍怎么设置文字
微信拍一拍怎么设置文字
微信拍一拍设置文字步骤:1、点击头像的微信名称2、可以看到设置拍一拍了3、点击进入拍一拍的设置中,在这个内容框中输入微信好友拍一拍我们想要出现的内容,就完成了。...

手机为什么连不上wifi
手机为什么连不上wifi
一、检查手机1、打开“设置”看“WLAN”或无线局域网是否开启。 如果没有开启请开启。2、确定输入的密码正确。3、是否连接的wifi信号太弱。二、检查路由器或者...

苹果手机wifi助手在哪怎么关闭
苹果手机wifi助手在哪怎么关闭
WiFi助理功能,它会在Wifi信号微弱的时候,自动切换开启移动流量,如果不想用可以选择关闭。1、点击“设置”,选择“蜂窝移动网络”。2、拉到最底部看到“无线局...

苹果手机数据转移到另一个苹果手机
苹果手机数据转移到另一个苹果手机
1.打开苹果旧手机里的【设置】。2.点击顶部的【Apple ID】。3.接着点击【iCloud】。4.之后往下拉,开启【iCloud 云备份】。5.将【iClo...

 苹果手机如何定位另一个苹果手机
苹果手机如何定位另一个苹果手机
苹果手机定位另一个苹果手机的操作步骤:可以登录icloud.com输入一方的苹果id,登录后,找到“查找iPhone”2、然后在“联系人”页面,点击“开启共享位...