全部商品分类

苹果手机怎么设置快捷键

来源:易点云 责编:易点云编辑 2022-02-16

1 (17).jpg


一、依次进入手机里的【设置】-->【辅助功能】。

二、接着在辅助功能的菜单中,将页面下拉一下选择【辅助功能快捷键

image.png

三、在辅助功能快捷键页面选项中点击勾选一下【辅助触控】选项。

image.png

四、完成上述操作,在连续点击三次苹果手机home键,在苹果手机界面上就弹出快捷键出来了。

上一篇: 苹果手机与苹果手机怎样配对 下一篇:微信拍一拍怎么设置文字

猜你喜欢

苹果手机与苹果手机怎样配对
苹果手机与苹果手机怎样配对
1、点击手机“设置”界面。2、选择“蓝牙”选项进入。3、之后点击打开蓝牙开关按钮。4、选择另一台苹果手机配对连接。5、连接上后,可以选择一张照片。6、点击下方的...

手机为什么连不上wifi
手机为什么连不上wifi
一、检查手机1、打开“设置”看“WLAN”或无线局域网是否开启。 如果没有开启请开启。2、确定输入的密码正确。3、是否连接的wifi信号太弱。二、检查路由器或者...

华为图片提取文字怎么弄
华为图片提取文字怎么弄
华为手机图片上的文字提取出来,方法如下:1、打开相机,点击顶部最左侧【智慧视觉】图标。2、进入后,点击“识文”手机对准需要提取文字的图片,点击【复制】即可。...

如何设置电脑版钉钉登录后手机版钉钉不再提醒消息
如何设置电脑版钉钉登录后手机版钉钉不再提醒消息
我们办公使用的钉钉,在登录电脑版钉钉,收到新小学后手机钉钉还是提醒,如何取消提醒呢?解决方案:收到打开手机钉钉,在主界面点击左下角“消息”,登录电脑版钉钉后,“...

电脑微信怎么看朋友圈
电脑微信怎么看朋友圈
微信的朋友圈 按钮是在左侧,文件夹图标下面的“救生圈”小图标。点击就可以进行查看朋友圈。如果您的电脑微信没有找到此功能,请把微信升级到最新版本。...